VistaNews.ru


Дизель или бензин? Обзорщик выяснил, какой двигатель для Renault Duster лучше

10-09-2019, 02:00

В обзоре представлены кроссоверы 2019-го модельного года топовой комплектации Adventure.

Автор YouTube-канала «Палыч Live» выяснил, какой двигатель для Renault Duster лучше – дизель или бензин. Один из автомобилей имеет дизельный 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 109 л.с. Средний расход топлива за день тестирования составил 6,5 литра. Из первых впечатлений обзорщик отмечает неограниченный запас мощности. Ходовая кроссовера больше заточена под асфальтированную дорогу, но с грунтовыми препятствиями он справляется очень хорошо.

«Это один из тех немногих паркетников, на котором хочется ездить по среднему бездорожью», - объясняет обзорщик. В дизельной версии автомобиля отсутствует система устойчивости ESP, но несмотря на это, он прекрасно справляется с подъемами на холмистые участки.

Renault Duster с бензиновым 2,0-литровым мотором имеет электронного помощника и даже без разгона ему легко удается подниматься на тех же участках местности. По словам обзорщика, ему больше симпатизирует дизельный вариант за счет меньшего расхода топлива и большей тяги, зато бензиновая версия «шустрее» и более надежная. В целом, оба кроссовера очень хорошо преодолевают участки трассы, за рулем водитель отмечает комфортное нахождение.

В конце обзора блогер добавляет, что лично для него идеальным вариантом является дизельная версия Renault Duster с 1,5-литровым мотором и системой ESP.

Подписаться:

Поделиться: