VistaNews.ru


Куда доедет этот «чех»: Плюсы и минусы Skoda Superb с пробегом назвал эксперт

9-09-2019, 20:00

Как оказалось, особых недостатков у «Суперба» нет, и покупать его на «вторичке» определенно стоит.

К минусам подержанного Skoda Superb 2, выходившего в России с 2008 по 2013 годы эксперт относит наличие роботизированной трансмиссии в принципе – на вторичном рынке обзорщик Motorro категорически не рекомендует брать себе «чеха» с DSG, поскольку слишком много он явно не проедет.

Ещё один проблемный момент – силовые агрегаты. Наиболее надежным из них является 1.8 TSI, однако и здесь есть нюансы, которые трудно заметить при первичном осмотре Skoda Superb, и даже после покупки они дадут о себе знать далеко не сразу, лучше всего будет оплатить качественную диагностику, чтобы избавить себя от вероятных «подводных камней».

Зато во всём остальном этот «чех» – едва ли не эталон надежности и комфорта в рамках своего ценового сегмента. Блогер считает, что при выборе Skoda Superb с 1,8-литровым мотором водитель получает очень резвую машину, на которой смело можно доехать до 300-400 тысяч километров – было бы лишь желание. Но и про обслуживание забывать не стоит, ведь, как и любой VAG, «Суперб» нуждается в качественном масле, и заливать в него дешевую «палёнку» эксперт строго не рекомендует.

«Отличная альтернатива всяким Пассатам», – по мнению специалиста, это самая краткая характеристика для Skoda Superb. При ценнике на 200-250 тысяч рублей ниже, чешский бестселлер ни в чём не уступает своему «однокласснику» и конкуренту, поскольку построены они на одной платформе, да и по оснащению друг от друга далеко не ушли.

«Смысл вам переплачивать за Пассат, если всё, что вам нужно, есть в Skoda Superb? От отличных тормозов до резвости и управляемости, от шикарной подвески до качественного оснащения», – резюмировал блогер.

Подписаться:

Поделиться: