VistaNews.ru


Идеал или хлам? Эксперт выяснил, почему Mazda CX-7 с пробегом такая дешевая

9-09-2019, 14:54

Специалист сравнил один из самых дешевых и один из самых дорогих японских кроссоверов, доступных на вторичном рынке.

Обзор автомобилей представлен автором YouTube-канала «Авто.ру». Первым экземпляром стала Mazda CX-7 2006 года выпуска с пробегом 84 тыс. километров. Стоимость данного автомобиля на вторичном рынке составляет всего 350 тыс. рублей. «Это самый выгодный вариант на данный момент», - объясняет эксперт.

Первое, на что он обращает внимание – это внешность. Перекрашенный передний бампер, сколы краски и следы коррозии на дверях и порогах, частично потрескавшиеся фары, облезшие хромированные элементы – и это только часть увиденного. Салон Mazda CX-7 сильно износился. Обшивка сидений и руля давно потрескалась, многие элементы потерлись, а от педали сцепления вовсе остался один штырь.

Но основной проблемой кроссовера является износ подвески, тормозных элементов и ходовой в целом. «Это самая ржавая машина, которую я когда-либо видел», - объясняет эксперт, заглянув под днище, добавляя, что в автомобиле не осталось ничего «живого».

Вторым экземпляром стала Mazda CX-7 2008 года выпуска с пробегом 66 тыс. километров. Ее цена составляет 595 тыс. рублей. Автомобиль сохранился куда более хорошо и даже удивил специалиста. Кузов и салон кроссовера в хорошем состоянии, без критичных следов коррозии и потертостей. Двигатель работает ровно. Днище автомобиля имеет очаги коррозии, но для стольких лет эксплуатации — это допустимо. Просматривается «запотевание» турбины. В остальном все системы работают.

Таким образом, отвечая на вопрос, что же из себя представляет Mazda CX-7 с пробегом – идеал или хлам, эксперт выяснил истинную причину того, почему эта машина такая дешевая.

Но все же по цене 500-600 тыс. рублей на вторичном рынке можно найти хороший экземпляр.

Подписаться:

Поделиться: