VistaNews.ru


Мнение «тазовода»: Владелец LADA Vesta честно рассказал о Volkswagen Polo

9-09-2019, 09:35

Немецкий седан оставил у «вестовода» положительные впечатления.

Первое ощущение владельца LADA Vesta, оказавшегося за рулём Volkswagen Polo – сцепление у «немца» работает также хорошо, как у отечественного автомобиля. А если говорить о коробке передач, то она у «Поло» так и вовсе просто прекрасная, не идёт ни в какое сравнение с наработками компании «АвтоВАЗ», и водитель заявил, что хотел бы такую же КПП на свою «ласточку».

Рулевое управление у Volkswagen Polo более валкое и вязкое, машина на высоких скоростях немного «плавает», словно по волнам, в то время как LADA Vesta более сбитая, настроена под «драйверские» возможности. При этом курсовая устойчивость лучше всё-таки у «Полика», да и прямое направление автомобиль держит лучше: «У Весты на любое движение руля машина реагирует слишком резко».

Обзорщик с канала «Мужская тема» уточнил, что по комфорту два этих автомобиля в принципе находятся на одном уровне, разве что LADA Vesta чуть больше по габаритам и объёму внутри салона. В плане подвески к Volkswagen Polo нет никаких претензий – как для автомобиля с 100+ тысяч км пробега автомобиль отрабатывает все неровности хорошо, что для водителя стало большим сюрпризом.

Он честно рассказал, что перед покупкой LADA Vesta рассматривал несколько других вариантов, но Volkswagen Polo в их список не входил вовсе, однако теперь, после небольшого тест-драйва, оказавшись за рулём «немца» впервые, автомобилист убедился, что «Поло» – совсем не так плох, как он думал раньше, и мнение «тазовода» об этой машине улучшилось на порядок.

«У Весты рулёжка более спортивная, но Поло не сказать, чтобы был хуже по большинству других параметров. А в чём-то он даже лучше. Если бы мне сейчас попались два этих новых авто по одинаковой стоимости – не знаю, что бы я купил!», – подвёл неоднозначный итог владелец LADA Vesta.

Подписаться:

Поделиться: