VistaNews.ru


Mitsubishi Pajero Sport: Автомеханик назвал сильные и слабые стороны японской легенды

8-09-2019, 14:29

Японский подержанный внедорожник, несмотря на свои минусы, вполне годится для автолюбителей, живущих в российской «глубинке», где нет хороших дорог.

На рынке существуют внедорожники, которые можно использовать только для городской жизни, но еще есть машины, которые без проблем могут месить грязь – именно к таким можно отнести Mitsubishi Pajero Sport. Автомеханик с канала «Клубный сервис» раскрыл сильные и слабые стороны японской легенды.

«Паджеро» первого поколения является классическим рамным внедорожником, который обладает 3-литровым бензиновым V6 и подключаемым передним приводом. Из-за того, что «японец» является обычным «рамником» у него пол расположен очень высоко, а сиденья очень низко – это не дает людям с высоким ростом комфортно разместиться в салоне. Однако интерьер Mitsubishi Pajero Sport довольно привлекательный и его отделка стала более современная, а скудное технологическое оснащение можно назвать плюсом, так как из-за этого автомобиль стал более практичным.

Задние сиденья в японском внедорожнике тоже не отличаются внушительным пространством и сделано это ради увеличения объема багажника, что является еще одним основанием считать спортивный «Паджерик» практичным авто. Что касается надежности двигателя в Mitsubishi Pajero Sport первой генерации, то при достижении пробега в 100 000 км можно быть спокойным – никакие поломки не потревожат владельца при условии своевременного обслуживания. При этом, слабым местом «японца» механик назвал подвеску – при таком километраже часто выходит из строя рулевая рейка.

В городской черте спортивный «Паджерик» «съедает» 17,0 литров на 100 км, а «аппетит» японского внедорожника на трассе достигает 13,0 литров на «сотню» километров. Также блогер отметил, что первую генерацию Mitsubishi Pajero Sport можно смело заправлять 92-м бензином, что говорит о нечувствительности «японца» к качеству топлива.

Обзорщик подчеркивает, что Mitsubishi Pajero Sport – отличный автомобиль, пригодный для эксплуатации в российских условиях.

Машина обладает просто фантастической проходимостью и отличается невысоким ценником.

Подписаться:

Поделиться: