VistaNews.ru


«Это корова»: Динамику LADA Vesta 2018 года с мотором 1.6 раскритиковали в сети

8-09-2019, 12:12

Неужели новые «Весты» настолько неповоротливы и «ленивы»? Это обсудили автомобилисты.

LADA Vesta – отечественный автомобиль отнюдь не бюджетного класса, стараниями разработчиков приближенный к машинам европейского уровня. «Весты» можно назвать бестселлерами российского рынка, если хочется непременно новый современный автомобиль с многообещающими характеристиками.

Что же на деле? Блогер YouTube-канала «TAZMONKEY» и обладатель LADA Vesta c 1,6-литровым мотором с МКПП рассказал, что приобрел «Весту», которая уже прошла 18 тысяч км, из-за привлекательной «внешки». Также его радуется просторность и удобство салона, хотя за 18 тысяч км возникло немало нареканий к «разболтанности» и скрипу дверей, нарушенной обзорности из-за передней стойки и прочих моментов.

Однако главная претензия в том, что LADA Vesta – это «корова массой 1230 кг», и 106-сильный 1,6-литровый «дохлый» мотор просто не в силах «вывозить» этот вес. Автомобиль просто не едет, как сильно и до упора не вдавливать педаль газа в пол.

«У меня «Гранта» с шумкой и музыкой стала весить 1250 кг, как ваша «Веста». Тоже сразу заметил что уже мало 106 л.с. Когда пустая была, ехала веселее! Интересует городской конфиг на каждый день, чтоб эта корова разгоняться могла!», - жалуются владельцы продукции «АвтоВАЗ», критикуя динамику машин.

В планах обладателя LADA Vesta «поставить» ее на «валы» и литые диски с хорошей резиной, а также переделать подвеску под спорт (заменить стойки, установить короткие пружины).

Пока лучшим показателем динамики от 0 до 100 км/ч был 11,8 с.

Подписаться:

Поделиться: