VistaNews.ru


Обзорщик рассказал о проблемах и недостатках LADA Priora

7-09-2019, 21:00

Речь пойдет об автомобиле 2012-2018 годов выпуска.

О проблемах и недостатках LADA Priora, которые составлены на основе отзывов владельцев рассказал автор YouTube-канала «АвтоПроблемы». Данная модель имеет только бензиновый 1,6-литровый агрегат мощностью 98 и 106 л.с. Исходя из отзывов, оба типа двигателей достаточно надежны и неприхотливы в обслуживании. Но некоторые недостатки в них все же имеются.

Основной проблемой, с которой может столкнуться владелец «Приоры», является потеря мощности и нестабильная работа мотора. Иногда из строя выходят датчики системы управления и это случается вне зависимости от пробега. Не менее распространенной проблемой считается прогорание прокладки головки цилиндра. Случались случаи выдавливания на морозе заглушки распредвала, что способствует течи масла из мотора.

По заявлению производителя, срок службы ремня ГРМ достигает 200 тыс. километров, но водители сталкивались с заклиниванием опорного либо натяжного ролика, поэтому рекомендуется менять ролики чаще заявленного срока. Трансмиссия в LADA Priora также требует особого внимания. 5-ступенчатая КПП требует постоянной регулировки. Хруст при переключении передач послужит знаком о замене синхронизаторов. Для продления срока КПП, рекомендуется менять масло минимум раз в 75 тыс. километров.

Подвеска «Приоры», по словам обзорщика, мало чем уступает многим иномаркам бюджетного сегмента. Основными элементами требующих замены являются втулки и стойки стабилизаторов, которые необходимо менять каждые 10-20 тыс. километров. Остальные элементы подвески довольно выносливы и при «щадящей» эксплуатации имеют большой срок службы.

В целом, при использовании качественных материалов, автомобиль работает довольно неплохо. Стоит отметить, что запчасти на LADA Priora, как и на большинство отечественных моделей довольно дешевые.

Подписаться:

Поделиться: