VistaNews.ru


«Покажите мне хоть один её плюс»: Блогер объяснил, почему в KIA Soul нет «души»

6-09-2019, 13:57

Эксцентричный обзорщик заслуженно «разнёс» корейский «каблучок».

Для своего очередного видео популярный блогер с канала Dizzlike Channel решил взять очень неоднозначный автомобиль. Сам водитель является ярым «хейтером» большинства современных корейских машин, потому KIA Soul, который не ругал только ленивый, стал для него своеобразной «лакмусовой бумажкой», и обзорщик объяснил, что же не так с этой машиной.

В первую очередь, считает автомобилист, нужно уточнить, что «корейца» по каким-то причинам позиционируют, как кроссовер, хотя дорожного просвета у него меньше, чем у стандартной LADA Vesta в кузове седан. Заявленная отдача мотора в 131 «лошадку» – ещё одно доказательство того, что покупателей попросту пытаются обмануть: «Никто не снимал с неё больше 90 лошадей, за что тут платить?».

Экстерьер KIA Soul – отдельная тема для разговора. Несмотря на то, что данная модель на удивление широко распространена по всей России, автор видео не может понять, зачем кому-то покупать настолько «уродливый» автомобиль, да ещё и за 1,2 миллиона рублей: «На самом деле, это – Солярис. Только не наш, а американский, и он будет чуть-чуть побезопаснее, но это всё равно не повод его покупать, нет в нём души!».

Типичными проблемами KIA Soul автолюбитель называет «летящие» катализаторы и серьезный «масложор», что в сочетании с не самой длительной гарантией вынуждает владельцев «Соула» довольно рано ехать на капитальный ремонт: «А это 120 000 рублей – вынь да положь. Причём – не у официалов даже, у них всё дороже».

Багажника у KIA Soul, по мнению эксперта, толком и нет вовсе, поскольку он настолько мал, что разместить в нём даже пару чемоданов – нереальная задача. В целом, покупать данный автомобиль водитель может порекомендовать лишь тем, кто захочет мириться с внушительным количеством её «косяков»: «Двигатель, КПП, салон, багажник – всё очень плохо. Внешность – ужас. Покажите мне хоть один её плюс!».

Подписаться:

Поделиться: