VistaNews.ru


За такие деньги – слишком много «косяков»: Почему не стоит переплачивать за «люксовый» VW Touareg

5-09-2019, 16:13

Водителю очень нравится «Турик» за 6 млн рублей, но неоднозначных моментов у него хватает.

Для начала, блогеру с канала VLGavto пришлось объяснить, что он остался в восторге от Volkswagen Touareg в комплектации R-Line, предусматривающей 3,0-литровый 6-цилиндровый турбомотор на 249 «лошадок» и коробку DSG. Практически по всем параметрам немецкий кроссовер можно было назвать чуть ли не идеальным, однако, когда дело доходило до сравнений с конкурентами «люксового» сегмента, ситуация сильно менялась.

По интерьеру и динамике – претензий к Volkswagen Touareg на «максималках» никаких, эксперт даже назвал его «классическим немцем» в этом плане, поскольку роскошный салон и очень неплохие скоростные возможности, как для большого семейного кроссовера – это весьма значимый фактор. В то же время, о заявленной «спортивной составляющей» автомобиля речи всё-таки не идёт, и как для «заряженного» кроссовера, к «Турику» всё же остаются вопросы.

«Он безусловно едет очень хорошо, как для своих габаритов. Но производителем был заявлен именно спорт, для комплектации за 6 000 000 рублей, но его здесь не видно», – рассказывает блогер, уточняя, что лично ему, например, не хватило тут мощности тормозов, да и приемистости с тем уровнем управляемости, который так свойственен серьезным спортивным кроссоверам, Volkswagen Touareg предоставить не может.

Как для 6 миллионов рублей, убежден водитель, у VW Touareg уж слишком много различных «косяков», которые наверняка прощались бы автомобилю, если бы он стоил в 3 раза дешевле. Тут и несколько непонятное управление климат-контролем с сенсорного дисплея, и вышеупомянутая нехватка «резвости», огромный налог на роскошь для такого авто, и многое другое, из-за чего, считает блогер, «немец» подойдет разве что интеллигентам-ярым фанатам «ВАГа».

«У него слишком много конкурентов в сегменте, от BMW X5 и X7 – до условного Porsche Cayenne. И если честно, я понимаю, за что люди отдают деньги, покупая себе Порше, но платить столько за немца – это уже перебор. 4 миллиона – потолок, да и то, с большой натяжкой», – объяснил водитель, почему не стоит переплачивать за «люксовый» Volkswagen Touareg.

Подписаться:

Поделиться: