VistaNews.ru


«На 20-летней Сузуки не провисает, а тут на второй день провисло»: Владелец поделился впечатлениями от эксплуатации Chevrolet Niva

6-09-2019, 02:00

Вроде бы всем «Шнива» хороша, но придраться все равно есть к чему.

Как заявил автор канала Sever PRU, при осмотре Chevrolet Niva у него появляется впечатление, будто главного инженера машины посадили в бункер на 20 лет и прямо под землей заставили проектировать «Шниву», поэтому тому пришлось делать все по памяти. Другими словами, для 2019 года автомобиль кажется немного устаревшим.

Владелец добавил, что ширину для Chevrolet Niva оставили ту же, что была у обычной «Нивы» LADA 4x4, а колеса сделали узкими, впадающими вовнутрь, но это «лечится» широкой резиной. При этом «начинка» у «Шеви Нивы» тоже старая «нивовская», а вот внешность – от «Шевроле», что блогер считает самой сильной стороной машины.

Также ему нравится, что сзади на двери багажника «Шнивы» висит «запаска», что придает автомобилю свой шарм, и то, что открывается она в правильную сторону – на обочину. Однако он рассказал, что на второй день у него эта дверь заклинила и перестала открываться. У дилера ему рассказали, что это случилось из-за провисания запасного колеса. «На 20-летней Сузуки не провисает, а тут на второй день провисло», – возмутился владелец.

Но главный минус Chevrolet Niva – это мотор, который остался прежним, то есть не выдающим нужной мощности для комфортной езды, а для 2019 года это непростительно. Более того, на скорости выше 90 км/ч очень сильно начинает «выть» раздаточная коробка. «Поменять раздатку и двигатель – и будет машина-огонь», – поделился впечатлениями владелец.

В комментариях с мнением автора в основном согласились, разве что один из подписчиков добавил, что в «Шеви Ниве» все хорошо, кроме того, что «гниет» она быстро, а кто-то заявил, что лучше накопить на новый Suzuki Jimny и забыть про «Ниву» навсегда.

Подписаться:

Поделиться: