VistaNews.ru


«Совсем не тянет на дальняк»: Как «оживить» 4-летний Toyota RAV4 – механик

5-09-2019, 09:07

Не исключено, что виной всему – попавшая в агрегаты грязь.

Как рассказали в тематическом сообществе «ВКонтакте» о кроссовере Toyota RAV4, одному из автовладельцев на днях крупно не повезло. Он поехал в дальнее путешествие на своём «Равчике» 2015 года выпуска, и после одной из заправок под Саратовом, его кроссовер вдруг напрочь перестал тянуть. Чтобы дополнить картину происходящего, автор поста заявил, что у него Toyota RAV4 в комплектации Elegance, с механической коробкой и полным приводом.

«Ребята, кто что думает? Куда тут лезть? К официалам не поеду ни за что, они там только ещё хуже наворотят, плавали, знаем», – разоткровенничался автомобилист в сети, прося помощи. И на его счастье, среди комментаторов нашлась пара механиков, уже сталкивающихся с подобным.

В первую очередь, водителю порекомендовали проверить качество топлива, поскольку не исключено, что он заправлялся на региональной АЗС, на которых недавно, судя по крупному исследованию, в 3 из 4 случаев обнаруживалось, что бензин не соответствует реальным нормам: «Заправляться всегда лучше в крупных сетях. Может, заплатишь чуть больше, зато душе будет спокойнее, что не залил какую-то палёнку».

Но все эти советы – владельцу Toyota RAV4 на будущее, а сейчас же механики порекомендовали ему, как можно «оживить» 4-летний японский кроссовер. Для начала, ему посоветовали попытаться слить топливо из бензобака автомобиля, воспользовавшись сливным отверстием на дне бака – благо, оно предусмотрено для «Равчика» четвертого поколения. После этого, если заправка качественным бензином не поможет, необходимо будет проверить состояние фильтров и самого бензобака.

«У меня тоже такое было. Соберусь в поездку, а он – совсем не тянет на дальняк. Скорее всего грязь собралась на фильтрах, под замену их. Ну или в самом баке осадок от некачественного топлива слишком сильный. Надо снимать бак в первую очередь, и осматривать, потом промыть на всякий случай, а дальше уже – по обстоятельствам», – подвел итог опытный механик.

Подписаться:

Поделиться: