VistaNews.ru


«Хонда больше не нужна»: Эксперты раскрыли всю правду об особенностях Hyundai Elantra со «вторички»

4-09-2019, 11:26

Корейский седан настолько надежен и прочен, что даже японским автомобилям составит конкуренцию.

Hyundai Elantra для российского авторынка собирается В Калининграде, но по качеству он не отличается от тех версий, которые производятся в Корее. Ведущие канала «АВТО БУ» раскрыли всю правду об особенностях эксплуатации корейского седана со «вторички». Hyundai Elantra.

В России зарекомендовала себя с лучшей стороны не только потому, что машина очень молодая. В РФ предлагается корейский седан калининградской сборки, обладающий 1,6- и 2-литровыми бензиновыми двигателями, которые взаимодействуют с 6-позиционными МКПП и АКПП.

На «вторичке» очень много Hyundai Elantra с российской «пропиской», но несмотря на это претензий к устойчивости кузова к коррозии фактически нет – машина надежна защищена от проникновения ржавчины, а лакокрасочное покрытие довольно прочное. Даже самые старые экземпляры «Элантры» в плане внешности поражают привлекательностью, но при этом многие автолюбители жалуются на потеющие фары из-за недостаточной герметичности конструкции и на слабую шумоизоляцию – многим приходилось ставить дополнительную «шумку», так что при желании можно найти вариант со звукоизоляционным покрытием.

Двигатели, расположенные под капотом Hyundai Elantra имеют цепной привод ГРМ и систему изменения фаз газораспределения. Агрегаты отличаются надежностью и легко смогут «переварить» бензин АИ-92, если он высокого качества. Также эксперты советуют следить за состоянием каталитического нейтрализатора – как только компонент начнет изнашиваться, его нужно срочно заменить, разрушение которого приводит к масложору и капитальному ремонту движков.

На МКПП трансмиссионное масло менять необходимо каждые 90 000 км, но это может не спасти коробку от преждевременного выхода из строя синхронизатора – его замена обойдется в 12 000 км, а поломку кулисы переключения передач можно устранить своими силами при помощи недорого ремкомплекта. АКПП на Hyundai Elantra более надежна и требует замены масла при пробеге в 60 000 км и не «любит» слишком резких маневров, а также долгого буксирования в снегу или грязи.

Hyundai Elantra – вполне достойный автомобиль, который по надежности и качеству сборки не уступает даже прославленной Honda Civic. «Хонда больше не нужна», - высказались эксперты.

Подписаться:

Поделиться: