VistaNews.ru


«Из грязи в князи»: Первый оффроудный тюнинг LADA 4x4 не оправдал ожиданий и привел к замене сцепления

3-09-2019, 12:42

Не стоит полагаться только лишь на оффроудную резину.

Не имея необходимых навыков внедорожного вождения, а также каких-либо оффроудных доработок классической LADA 4x4, кроме купленной за 20 тысяч рублей внедорожной резины Cordiant Offroad, изношенной на 40%, блогер YouTube-канала «ЮТУБ ХАТА» решил испытать свой автомобиль (а заодно и себя) в условиях жесткого бездорожья.

Возлагавшиеся на ре результат надежны, которые можно описать как «из грязи в князи», не оправдались. Скорее, получилось как раз наоборот. Неправильное вождение в жестких условиях (рыхлая глинистая и топкая глубокая грязь, неровности высокой степени сложности – оффроудный полевой полигон для соревнований профессионалов или опытных любителей на подготовленных авто) и неподготовленность машины сделали «свое дело» - «минус сцепление» и необходимость сторонней помощи в вытягивании «Нивы» из грязи и буксировки «домой».

По мнению многих автомобилистов, грязь и бездорожье для LADA 4x4, особенно не имеющей никакой «модной» электроники, выступают родной стихией. Однако «лезть в грязь» без подготовки, как машины, так и себя самого, рискованно, глупо и в итоге даже накладно.

Подписаться:

Поделиться: