VistaNews.ru


«По-прежнему честный внедорожник»: Как УАЗ «Патриот» с АКПП ведет себя на бездорожье – блогер

3-09-2019, 21:00

Про обновление ульяновского «вездехода» автоматической трансмиссией сказано уже очень много, однако о его поведении с новой «коробкой» на офф-роуде практически ничего не говорят.

Блогер на YouTube-канале «АВТО-ПЛЮС» рассказал, как УАЗ «Патриот» с АКПП ведет себя на бездорожье. Автомобилист напомнил, что обновленный внедорожник получил новые опоры мотора. Также двигатель машины наделен новой системой охлаждения.
Блогер иронично подметил, что ручка селектора АКПП в УАЗ «Патриот» выглядит самым современным элементом интерьера, под который хочется переделать весь салон. При этом эксперт отметил, что взял на обзор внедорожник в спецверсии EDITION 1. Она хороша тем, что получила очень удобные кресла. Позже они будут доступны для машины в качестве опции.
Говоря об АКПП на УАЗ «Патриот», блогер в первую очередь обратил внимание на усилие, с которым переключается селектор переключения передач. Рычаг достаточно тугой, однако автомобилист не удивился этому, «ведь это же УАЗ».
Опробовав ходовые качества УАЗ «Патриот» в не дорог, автомобилист констатировал, что эта машина – «по-прежнему честный внедорожник». Эксперт пояснил, что переход ульяновского бестселлера на АКПП не превратил его в кроссовер, как многие опасались.
Так или иначе, блогер заявил, что УАЗ «Патриот» с АКПП в первую очередь предназначен не для тех, кто намерен использовать внедорожник «в естественной для него среде обитания», а для тех, кому интересно расширение возможностей этой машины, а также хочется чаще выезжать на асфальт.

Выехав на трассу, блогер уточнил, что УАЗ «Патриот» оснастили французской шестидиапазонной АКПП Punch, которая называется «настоящим автоматом».

По словам автомобилиста, при знакомстве с этой АКПП на «Патриоте», в глаза сразу бросаются не скорость переключения передач и не плавность, а звуковое сопровождение – «автомат» заметно тише «механики».

Подписаться:

Поделиться: