VistaNews.ru


«Где твоя надежность, Тойота?»: Блогер рассказала всю правду о Toyota RAV4 с вариатором

3-09-2019, 13:45

Японский кроссовер, несмотря на наличие вариатора, долго прослужит при должном уходе.

В интернете бытует мнение, что Toyota RAV4 покупают либо бизнесмены, либо те, кто не хочет ремонтировать постоянно ломающиеся автомобили от Volkswagen. Ведущая канала «Лиса Рулит» Елена Лисовская рассказала всю правду о японском кроссовере четвертого поколения.

Под капотом нового «Равчика» разместился экономичный 2-литровый 146-сильный бензиновый двигатель. Интересно, что именно с таким мотором Toyota RAV4 больше всего продается, но при этом этот агрегат приводится в действие МКПП или вариатором, но с последней трансмиссией можно чаще встретить.

Также можно встретить японский кроссовер с 2,5-литровым бензиновым агрегатом и 6-позиционной АКПП, который такой модификации достаточно надежен, то что касается версии «Равчика» с вариатором, то о такой машине нужно знать, на что она способна. Вариатор на Toyota RAV4 не «любит» любых пробуксовок, возникающих при поездках по бездорожью или поездках при жаркой погоде – КПП быстро перегревается и выходит из строя. Если же такого не делать, то бесступенчатая трансмиссия легко сможет выдержать 200 000 км пробега. «Где твоя хваленая надежность, «Тойота», - возмущается блогер, которая знает, что на ремонт вариатора придется потратить от 80 000 рублей.

Цепь ГРМ на японском кроссовере может продержаться только 150 000 км, и после того, как она растягивается, подлежит замене – это еще один нюанс, свидетельствующий о недостаточной надежности «Равчика». Помимо того, потрескивание муфт при холодном запуске тоже может огорчить автовладельцев, а масложор на Toyota RAV4 начинается с пробега в 80 000 км.

При использовании некачественного топлива Toyota RAV4 начинает «тупить», а через некоторое время начинает течь помпа, плохо запускаться мотор и возникают проблемы с электрикой. В целом, если правильно ухаживать за японским кроссовером, не ездить на нем по бездорожью, то машина может прослужить больше 500 000 км.

Подписаться:

Поделиться: