VistaNews.ru


«Рыжики», но не ржавчина: Откуда берутся желтые пятна на потолке Hyundai Creta – форум

2-09-2019, 18:53

Автомобилисты обсудили возможные причины проблемы, а также назвали официальную причину, которую озвучили «официалы».

«Откуда берутся желтые пятна на потолке Hyundai Creta?», – данный вопрос накануне обсуждал интернет-форум «кретаводов». Инициатором дискуссии выступил один из форумчан, который недавно заметил хорошо заметные пятна на обшивке потолка своей «Креты», возле плафона над водительским местом.
Судя по фотографиям, которые показал владелец Hyundai Creta, в салоне авто появились «рыжики», но не ржавчина. Их хорошо видно на тканной обшивке, и автомобилист рассматривал только одну версию происхождения пятен – выступает клей обшивки.
Уточним, что проблемная Hyundai Creta проехала 10 500 км. Форумчане засомневались в том, что пятна мог вызвать клей, и больше склонялись к тому, что под обшивкой скапливается конденсат, который потом начинает просачиваться к металлу, вызывая его окисление. Кроме того, автомобилисты предположили, что конденсат мог перемешиваться с сигаретным дымом в машине, от чего оставались никотиновые следы.
Версия с конденсатом заинтересовала форумчан, однако многим было непонятно, как он образовывается. В этом помогли разобраться опытные «кретаводы», которые рассказали, что конденсат может появляться между потолком и крышей Hyundai Creta, если зимой на ее крыше подолгу лежит снег, или просто, когда на улице холодно.

Между тем, инициатор дискуссии решил задать вопрос о желтых пятнах не только форумчанам, а и «официалам», для чего пригнал им свою Hyundai Creta на осмотр. Дилер констатировал, что в машине клиента использовался некачественный клей, и без всяких вопросов сделал замену обшивки по гарантии. ОД пояснил, что в России уже не в первый раз фиксируются подобные случаи.

Подписаться:

Поделиться: