VistaNews.ru


«Да тот же таз, один в один!»: Почему нет смысла брать LADA Vesta вместо LADA Priora – сеть

1-09-2019, 09:04

«Приора» дарит больше эмоций, да и в целом – лучше во всём, кроме комфорта, уверены пользователи.

Такого мнения придерживается большинство автомобилистов сообщества «приороводов» соцсети «ВКонтакте». Один из них рассказал, что ему несколько надоела его LADA Priora 2017 года выпуска, потому он решил заменить её на LADA Vesta в комплектации Luxe: «45 000 км проехала всего, но хочу себе Весту. Как она по сравнению с Приорой? По динамике, расходу, запчастям?».

И автолюбители в сети достаточно единогласно заявили, что брать LADA Vesta вместо «Приоры» – попросту бессмысленно, поскольку более дорогой автомобиль проигрывает своему конкуренту по абсолютному большинству параметров. Динамика у «Весты» очевидно хуже, но этот факт, уточняют автомобилисты, может быть связан с тем, что LADA Priora попросту не такая габаритная, и весит гораздо меньше.

В то же время, оправдывать куда более высокий расход LADA Vesta отечественные водители не хотят, жалуясь на то, что по сравнению с практически новой «Приорой», денег им приходится тратить куда больше: «Жрёт Веста очень много, сравните с Поло или Логаном и заплачьте, а косяков побольше будет явно. Единственное, в чём она выигрывает у Приоры – это комфорт». И данный факт, считают автомобилисты, может иметь слишком большой вес для тех, кто собрался менять LADA Priora на другой российский бестселлер.

У LADA Vesta действительно более качественные материалы отделки салона, да и увеличенные габариты играют очень важную роль: «Может показаться, что Веста больше раза в два, но если она и лучше Приоры, то совсем немного, недалеко ушла по качеству. А так – ведро ведром».

Впрочем, большая часть водителей категорически отрицает факт того, что LADA Vesta хоть сколько-нибудь круче своего скромного конкурента: «Да тот же таз, один в один. Динамики у Весты ну совсем нет, даже по сравнению с Грантой», «Как и Приора – такая же погремуха, только от последней живых, положительных эмоций получаешь куда больше!».

Подписаться:

Поделиться: