VistaNews.ru


Первый итог – 100 тысяч: О расходах на содержание LADA Vesta SW Cross рассказал владелец

31-08-2019, 18:01

Покупая авто, стоит быть готовым к его обслуживанию, и это постоянные затраты.

На одном из популярных форумов обладатель автомобиля LADA Vesta SW Cross 2019 года поделился подсчетами затрат на содержание машины, понесенными с момента покупки и вплоть до первого ТО на пробеге 14,6 тысяч км.

ТО-1, согласно с регламентом, предполагает замену моторного масла, масляного фильтра, салонного фильтра, чистку дренажных отверстий в порогах, проверку плотности электролита в АКБ, регулировку фар, диагностику работы тормозной системы и общую диагностику автомобиля. При этом, как оказалось, в сервисе того конкретного дилера, к которому обратился по поводу прохождения ТО владелец LADA Vesta SW Cross, в стоимость обслуживания входит «полусинтетика», а за «синтетику» нужно доплатить, что и пришлось сделать автомобилисту.

Также почему-то не заменили воздушный фильтр, поэтому пришлось потратиться и предоставить фильтр Mann в индивидуальном порядке.

За почти 15 тысяч км средний расход по компьютеру в машине составил 8,7 л на «сотню», а по чекам на 95й бензин 8,46 л. При этом «Веста» потребовала почти 1,3 тысячи литров топлива, которые в общей сложности обошлись в 56,3 тысячи рублей.

В целом же, с момента покупки на LADA Vesta SW Cross 2019 года уже потрачено 100 тысяч рублей - первый итог.

Конечно, если «наматывать» меньшие пробеги, то будет дешевле. Однако это пока без поломок, которые после истечения гарантийного срока придется устранять за свой счет.

Подписаться:

Поделиться: