VistaNews.ru


«Как воробью павлиний хвост»: В сети высмеяли «спортивный» тюнинг ВАЗ-2105

1-09-2019, 06:00

Пользователи сравнили преображенную «пятерку» со звездолетом.

Один из владельцев ВАЗ-2105 решил «оспортивить» машину, ради чего оснастил «Жигули» большим антикрылом, а также повесил на него еще одну навесную аэродинамическую конструкцию в виде двух больших металлических пластин, расположенных вертикально по бокам от крышки багажника.

Результат доработки опубликовали в одном из сообществ социальной сети «Вконтакте», посвященном отечественной автотехнике, где «спортивный» тюнинг ВАЗ-2105 ожидаемо высмеяли.

Один из подписчиков сразу назвал доработку «пятерки» чушью и добавил, что конструкция на багажнике выглядит неуместно: «Как воробью павлиний хвост», – заявил он. Второй написал, что на скорости 60 км/ч подобное нагромождение отвалится, а третий попросил стереть ему память от увиденного.

Нашлись автолюбители, которые ничего странного в тюнинге ВАЗ-2105 не увидели: они объяснили другим участникам сообщества, что это нужно для лучшего управления машины в дрифте. «Помогает боком валить», – написал один из них.

Однако не отметить то, что конструкция на багажнике «пятерки» выглядит комично, автомобилисты не смогли, сравнив ее со спутником, готовящимся выйти на орбиту, космическим кораблем из «Звездных войн» и даже с «бэтмобилем».

Но в целом мнение подписчиков осталось отрицательным: «Изуродовал машину», «Сделал лавку для бабулек», «Переборщил со спойлером», – пишут комментаторы.

Подписаться:

Поделиться: