VistaNews.ru


«Шнива и рядом не стояла»: Эксперт выяснил, стоит ли покупать Renault Duster со «вторички»

31-08-2019, 08:27

Французский кроссовер и в подержанном варианте без проблем отъездить долгие годы, если его выбрать с правильной трансмиссией.

Многие наслышаны о проблемах подержанного Renault Duster и потому сомневаются в целесообразности его покупки. Ведущий канала «Техцентр Автопилот» выяснил, стоит ли покупать французский кроссовер со «вторички».

Прежде всего блогер обратил внимание на моторы – бензиновые агрегаты достаточно надежны и неприхотливы, а дизель требователен к качеству топлива. При использовании горючего ненадлежащего качества на дизельном «Дастере» выходит из строя топливная аппаратура – именно на это стоит обратить внимание при покупке подержанного «француза».

Двигатели на Renault Duster работают в паре с МКПП и АКПП – при выборе подержанного «Дастера» блогер рекомендует рассматривать «механику», так как «автомат» обладает ресурсом в 100 000 км и невероятно «тупой». Помимо того, эксперт обратил на лакокрасочное покрытие не самого лучшего качества – на кузове повсеместно можно увидеть сколы и царапины – интересно, что по ЛКП Renault Duster может стать в один ряд либо с Chevrolet Niva, любо с любым другим бюджетным кроссовером.

В салоне «Дастера» обзорщик указал на неудобные сиденья и дешевый твердый пластик на передней панели, простую мультимедийную установку и некачественно выполненный подрулевой блок аудиосистемы. Также эксперт пожаловался на качество воспроизведение музыки во французском кроссовере.

При движении Renault Duster на МКПП блогер отметил четкое переключение передач, предсказуемую работу сцепления, благодаря чему автомобиль плавно и мягко едет. Динамика «Дастера» довольно приятная и позволяет «французу» выполнять свои задачи. «Шнива и рядом не стояла», - подчеркивает обзорщик.

Кроме всего, блогера порадовала работа механической трансмиссии, а «Дастер» с АКПП он настоятельно не рекомендует покупать.

Подвеска на Renault Duster отлично отрабатывает дорожные неровности, благодаря чему французский кроссовер способен без усилий преодолевать бездорожье.

Подписаться:

Поделиться: