VistaNews.ru


«Можно уснуть, пока он до 100 разгонится»: В сети обсудили новый УАЗ «Патриот» с АКПП

30-08-2019, 17:07

Далеко не все воодушевленно восприняли новость о выходе «Патриота» с «автоматом».

Как рассказал блогер Роман Кулешов, во внешности нового УАЗ «Патриот» практически ничего не изменилось за исключением новой ячеистой решетки радиатора. В салоне в максимальной комплектации появился кожаный салон, а еще за доплату можно получить сиденья с боковой поддержкой. Дополнительная печка на заднем ряду появилась во всех «Патриотах» с АКПП без доплаты.

Также УАЗ «Патриот» обзавелся обновленной мультимедийной системой, на дисплее которой теперь отображаются различные режимы, будь то полный привод, пониженный ряд передач, блокировка дифференциала заднего моста или задний привод.

Оснащен УАЗ «Патриот» 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Punch Powerglide 6L50 французского производства, которая способна «переварить» 500 Нм крутящего момента и 300 лошадиных сил, что почти вдвое больше, чем способен показать двигатель ЗМЗ-Про.

Менеджер официального дилерского центра «УАЗ», у которого блогер взял интервью, отметил, что «Патриот» с 2,2-литровым дизелем может выйти тогда же, когда выйдет новое поколение внедорожника, тот самый «убийца Прадо». А также рассказал, что на версии «Патриота» в кузове пикап «автомат» появится через год, и тогда же производитель начнет выпускать битопливную версию внедорожника с заводским ГБО.

Блогер также замерил, как быстро УАЗ «Патриот» разгоняется от 0 до 100 км/ч, и результат составил 17,4 секунды, а до 120 км/ч – за 27,5 секунды. Но автор сделал скидку на то, что внедорожник нагружен двумя людьми в салоне и съемочным оборудованием, а также еще совершенно новый и не обкатанный.

Новый УАЗ «Патриот» с АКПП обсудили и в сети. Часть пользователей написали, что ждут, когда внедорожник появится в свободной продаже. Но большинство отнеслись к новинке скептически. Один автомобилист написал, что на трассе может и хорошо ездить с «автоматом», а на бездорожье он не нужен совершенно. Другой заметил, что селектор КПП расположен слишком далеко, и к нему неудобно тянуться.

«Можно уснуть, пока он до 100 разгонится», – остался недоволен динамикой «Патриота» еще один подписчик, а другой спросил, когда внедорожник «перестанет гнить» и получит «ровный пол» при складывании заднего ряда сидений. «Полный хлам», – подытожил кто-то из комментаторов.

Подписаться:

Поделиться: