VistaNews.ru


«Хоть бы мотор был не пластиковый»: Что не так с Renault Sandero Stepway – автоледи

30-08-2019, 11:35

Новоиспеченная «реновод» не проездила на хэтчбеке и 2000 км, но уже узрела в нем ряд «косяков».

Автоледи на тематическом интернет-форуме рассказала, что не так с Renault Sandero Stepway с 82-сильным мотором 1.6. Пробег машины составляет 1,7 тыс. км, и недавно девушка решила проверить уровень масла в моторе. Она была весьма озадачена тем фактом, что «Стёпа» оснащен пластиковым щупом. «Хоть бы мотор был не пластиковый», – посетовала автоледи.
По словам владелицы Renault Sandero Stepway, пластиковый щуп может сломаться, о чем узнала на одном из форумов. Также девушка сообщила, что металлический щуп для 82-сильного мотора 1.6 не предусмотрен – у дилера заявили, что металлический щуп можно найти только на 113-сильный мотор Н4. По словам девушки, теперь она вовсе не хочет проверять уровень масла щупом, и ей придется верить приборам.
При дальнейшем изучении моторного отсека Renault Sandero Stepway автоледи заметила, что проводка под капотом перемотана изолентой, хотя, для скрутки проводов в современных авто используются резиновые чехлы, тканевые стяжки и тому подобное.
Далее автоледи обнаружила, что багажная дверь Renault Sandero Stepway не имеет удобных ручек как внутри, так и снаружи. По словам девушки, в зимнее время руки будут пачкаться при взаимодействии с в пятой дверью.

Следующим косяком Renault Sandero Stepway автоледи назвала неудобно расположенный детский замок. По ее словам, дети 5+ без затруднений переключают замок.

Стоит сказать, что форумчане неоднозначно отреагировали на жалобы автоледи, так как всё ею сказанное имеет субъективный характер. К примеру, один из форумчан заявил, что не имел проблем с щупом, и заменить его на металлический можно – каталожный номер 05169. Также автомобилист отметил, что 4,5 года ездит на «Степвее», и ни разу не запачкал руки при взаимодействии с багажником.

Подписаться:

Поделиться: