VistaNews.ru


«Ну и чем он хуже Арканы?»: Почему лучше взять Renault Logan и не переплачивать – эксперт

28-08-2019, 17:02

Обзорщик оценил перспективы «Логана» в 2019 году.

На своём канале, посвященном обзорам популярных автомобилей, эксперт опубликовал новое видео. В нём он отправился в дилерский центр Renault, чтобы оценить новое кросс-купе Arkana, но его внимание сперва привлёк Logan второго поколения.

Автомобиль в хорошей комплектации, с подогревами всех сидений, электроприводом стекол и климат-контролем продавался за 894 000 рублей, и водителю стало интересно, есть ли смысл переплачивать почти 600 000 рублей за Renault Arkana, когда есть Renault Logan – внешне он смотрится очень даже удачно.

Как оказалось в ходе дальнейшего разбора, «Аркане» Renault Logan проигрывает лишь по силовым характеристикам, а также по разным современным «плюшкам», наподобие наличия сенсорного экрана в «топовой» версии автомобиля. 82-сильный «Логан» на трассе очевидно останется далеко позади современного кросс-купе с турбомотором, но, если отбросить динамику, преимущество будет совсем не в пользу «дерзкого новичка».

Вместительность салона у обоих автомобилей была примерно на одном уровне с поправкой на высотку посадки Renault Arkana, как и надежность подвески. Обе модели построены на платформе B0, и если «Логан» уже давно завоевал звание автомобиля с одной из самых «неубиваемых» ходовых, то о ресурсоёмкости «Арканы» говорить пока рановато, как и о простоте в обслуживании, которая у бюджетного седана находится на невероятном уровне: «Починят за копейки, молотком и напильником».

А вот в чём Arkana существенно уступает Renault Logan, заставляя усомниться в целесообразности покупки кросс-купе, так это в багажном отделении. У купеобразного кроссовера оно достаточно вместительное, но с «Логаном» – не идёт ни в какое сравнение: «Места даже сзади больше. Ну и чем он хуже Арканы? Отличная и простая бричка».

Подписаться:

Поделиться: