VistaNews.ru


«Зачем люди покупают Рыно?»: Блогер откровенно рассказал о Renault Megane с 132 000 км пробега

28-08-2019, 10:19

Французский автомобиль за 480 000 рублей показался ему крайне невзрачным, но надежным.

Популярному блогеру Артуру Арчилову на обзор достался Renault Megane третьего поколения, выпущенный в 2011 году. О дизайне автолюбитель предпочел не говорить вовсе: эти французские машины никогда ему не нравились, и экстерьер «Мегана» блогер решил дать оценить своим зрителям.

Начать водитель решил с моторов. Самые популярные у них – дизельные 1.5, но в обзоре представлен Renault Megane в максимальной комплектации, с 2,0-литровым двигателем и ГБО. Данное сочетание эксперт считает самым удачным, ведь вариатор тут, в отличие от других силовых агрегатов, «ходит» весь срок службы машины, нет нужды его менять спустя 150 000 километров.

«250-300 тысяч пройдет смело, а если ты будешь лить реально дорогое масло, а не как типичный владелец Рыно, то даже ещё дольше», – делится советами автомобилист. Если говорить о лакокрасочном покрытии, то оно такое же, как у большинства популярных машин того времени: очень тонкое, но если Renault Megane не попадал в аварию, то и бояться тут нечего: «У неё пробег 132 000 км, но по кузову претензий особых и нет».

Водителю очень нравится багажник французского авто – он действительно очень большой и удобный. Что касается надежности, то стойки и втулки стабилизатора у Renault Megane ходят достаточно мало, сайлентблоки и стойки рычагов – чуть дольше, 50-70 тысяч км, и самым дорогим в замене будут элементы задней подвески: «За тормозной диск в сборе с подшипником ступицы отдать придётся под 150 долларов».

Если говорить откровенно, эксперту не очень-то понравился Renault Megane.

Видно, что автомобиль сделан добротно, только вот смущает обилие непонятных решений по эргономике и стоимость замены некоторых запчастей: «Зачем люди покупают Рыно? Брать его можно, все деньги он из тебя не вытянет, но только тем, у кого нет предвзятого отношения к Renault».

Подписаться:

Поделиться: