VistaNews.ru


Хуже несмазанной брички: Что делать с заскрипевшим Hyundai Solaris 2 – владелец

27-08-2019, 15:03

Автомобилист показал тот случай, когда причина проблемы находится в самом неожиданном месте.

Владелец Hyundai Solaris 2 на YouTube-канале Max Zver рассказал, что делать с заскрипевшим авто. Автомобилист в видеоролике продемонстрировал свой «Солярис», скрипы которого звучат хуже несмазанной брички. Они проявлялись, если расшатывать влево/вправо переднюю часть машины.
Скрип был ярко выраженным, и в таких случаях многие автомобилисты предположили бы, что отвратительный звук исходит от стоек, шаровых, сайлентблоков, втулок и еще чего-то подобного. Однако, когда владелец Hyundai Solaris загнал авто в гараж и поставил его на яму, стало ясно, что скрипит не подвеска.
При внимательном осмотре днища «Соляриса», автомобилист обнаружил, что у защиты картера нет одного резинового кольца. Автомобилист предположил, что оно было утеряно зимой благодаря езде по сугробам. Из-за отсутствия кольца, металл терся о металл во время движения, что и провоцировало скрип.
На момент выявления причины скрипов в Hyundai Solaris, у автомобилиста не было резинового кольца, чтобы установить его на защиту картера. А потому, водитель вырезал из автомобильной камеры небольшой резиновый прямоугольник, сложил его вдвое, и подложил под защиту, после чего неприятные звуки во время езды не появлялись.

Напомним, Hyundai Solaris 2 входит в тройку самых востребованных иномарок на первичном рынке России.

Минимальная стоимость седана составляет 746 000 рублей. Силовую линейку машины представляют агрегаты 1.4 и 1.6 на 99 и 123 л.с.

Подписаться:

Поделиться: