VistaNews.ru


Отказывается ехать и троит: Механик рассказал, как устранить проблему Renault Duster с ГБО

27-08-2019, 11:22

Чтобы комфортно ездить на битопливном «французе», придётся изрядно потратиться.

Владелец Renault Duster 2014 года выпуска совсем недавно столкнулся со странной проблемой: автомобиль при запуске на холодную отказывался ехать, а мотор начинал троить. Обороты спадали рывками, и в салоне в этот момент был слышен отчетливый запах бензина, и данная ситуация продолжалась ровно до тех пор, пока водитель не включал газобаллонное оборудование.

«Что странно, с ГБО этого всего нет, но бывают же случаи, когда лучше ехать на бензине. При прогреве, кстати, тоже не троит. Как быть?», – интересуется у опытных автомобилистов водитель 5-летнего Renault Duster. Свою жалобу он написал в тематическом сообществе «ВКонтакте», посвященном французскому кроссоверу, и на его зов о помощи отозвалось даже несколько механиков.

Были, впрочем, и те водители, у которых ситуация с газовым Renault Duster была точно такой же, и чтобы от неё избавиться, автомобилистам приходилось ездить на сервис и проводить тщательную диагностику всего кроссовера. Зачастую, оказывалось, что виной всему – вода, попавшая в один из стаканов, или насос, «делающий мозги», но специалисты в сети убеждены, что проблема несколько глобальнее.

«Точно такая же проблема была, пока газ не включался – машина не ехала вовсе. Я уже думал на прошивку, но мне объяснили, что какой-то «косяк» в система подачи топлива», – делится опытом механик. Для начала, он замерил давление насоса и оценил состояние топливных форсунок, затем – закрыл вентиль на баллоне и попытался поездить по городу на Renault Duster с полностью отключенным ГБО.

После этого, чаще всего, данная проблема уходила сама собой, но чтобы «закрепить» её устранение специалист советует залить хотя бы один раз 10-15 литров дорогого бензина, чтобы Renault Duster мог «разгуляться»: «Диагностика тут чаще всего не помощник, нужно просто его хорошенько обкатать, без включения газа».

Подписаться:

Поделиться: