VistaNews.ru


«Сандеро для самых бедных»: Водители не оценили динамику LADA XRay Cross на вариаторе

27-08-2019, 09:27

Обновленная «хрюшка» со свежей трансмиссией стала ехать ещё хуже.

По крайней мере, в этом убеждены комментаторы под видео на YouTube-канале, посвященном тест-драйвам новых автомобилей «от первого лица». Обзорщик взял LADA XRay Cross на вариаторе, чтобы испытать её динамические возможности, и по словам блогера, в целом «Иксрей» в этом плане стал только лучше.

Однако большинство российских автомобилистов в это верить отказываются. Нашёлся водитель, которому также удалось испробовать обновленный LADA XRay Cross, и впечатления оказались далеко не такими радужными. Всему виной, что удивительно, тот самый вариатор и некоторые нюансы его эксплуатации.

Вся проблема в том, что новая трансмиссия может работать лишь в паре с менее мощным двигателем от Nissan на 113 «лошадей», что повлекло за собой существенную «деградацию» скоростных возможностей LADA XRay Cross. Ранее, по словам автомобилиста, ему удавалось разгонять «хрюндика» до 180+ км/ч, а теперь же максимальна скорость ограничена отметкой в 162 км/ч.

Да и по разгону до «сотни» заметен существенный даунгрейд – с 10,9 до 12,3 секунды, всё из-за использования менее мощного мотора. Водители считают, что «двухпедальный» LADA XRay Cross с 1,8-литровым двигателем на 122 «лошадки» мог бы вполне составить конкуренцию Renault Sandero Stepway, а так, даже при условии устранения множества «косяков», динамики отечественного авто попросту не будет хватать на скоростных трассах, и эксплуатировать его придётся лишь в городе.

«Настройки вариатора отличные, муфта не перегревается, хоть и воняет. Но это же Сандеро для самых бедных, он даже не едет толком. Да и с надежностью ничего не ясно», – подвели неутешительный итог комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: