VistaNews.ru


«В сторону иномарок теперь не тянет»: Блогер рассказал, почему меняет УАЗ «Патриот» на LADA Vesta SW Cross

26-08-2019, 10:24

Теперь понятно, чем переднеприводный кроссовер настолько лучше «Патриота», что даже продвинутый «УАЗовод» решил от него избавиться.

Блогер Дмитрий Флегантов, владелец УАЗ «Патриот», решил приобрести LADA Vesta SW Cross 1.8 с «роботом» и передним приводом после того, как взял ее на тест-драйв: «Машина произвела в хорошем смысле шокирующее впечатление», – поделился он эмоциями и добавил, что до «Патриота» тоже ездил на «Ладе», только другой – XRay 2016 года выпуска с мотором 1.6.

По мнению автора, автомобили у нас уже научились делать хорошо, они получаются красивыми и комфортными, особенно учитывая соотношение цены и качества, поэтому-то он и пересел на отечественный транспорт. «В сторону иномарок теперь не тянет», – заявил он. И сообщил, что считает инвестиции в российский автопром весьма разумным шагом.

При этом блогер признал, что у «Патриота» качество «плавает», исходя из его опыта и опыта многих владельцев: «Патриот – пока еще лотерея», – добавил автор, но заметил, что проблемы, возникающие с внедорожником, довольно небольшие и решаемые.

Далее он рассказал, почему меняет УАЗ «Патриот» на LADA Vesta SW Cross: первой причиной стало то, что покупал он внедорожник для определенных целей, требующих езды по труднодоступным местам, которые тот уже выполнил. Сейчас же блогер ездит в основном по городу, по асфальту, лишь иногда выезжая в сельскую местность, поэтому смысла и дальше «кормить» мостовой рамный внедорожник он не видит.

LADA Vesta SW Cross же для повседневной езды подходит отлично, с учетом большого клиренса, мощного мотора и хорошей динамики, а места в салоне у нее не меньше, чем у «Патриота», да и багажник вместительный, поэтому автомобиль будет идеальным для семьи из четырех человек.

И второй причиной стали большие потери в цене на «вторичке». Блогер отметил, что хоть и проездил за год аж 37 тысяч км, но бережно ухаживал за «Патриотом», поэтому считает, что его внедорожник стоит большего. В связи с этим он решил не тянуть время и продать «УАЗик» через Trade-in у официального дилера, пока тот не потерял по стоимости еще больше. Еще важно то, что расход топлива у LADA Vesta SW Cross литров на 4-5 ниже, чем у УАЗ «Патриот», что позволит владельцу экономить до 15 000 рублей на покупке бензина.

Однако опыт владения «Патриотом» блогер вспоминает с теплом и отмечает, что автомобиль всегда исправно возил его из точки А в точку Б, никогда не подводил и радовал. И посоветовал всем, кто хотел купить себе «УАЗ», не обращать внимания на отзывы недоброжелателей.

Подписаться:

Поделиться: