VistaNews.ru


Эксперты назвали ТОП-5 самых дешевых в мире автомобилей

26-08-2019, 13:51

Все знают, что автомобиль не является роскошью, а средством передвижения. Однако в период кризиса сложно купить хорошую машину.

Эксперты составили ТОП-5 самых дешевых автомобилей в мире. На пятой строке подготовленного рейтинга расположился Daewoo Matiz, который уже давно сняли с производства. Корейский хэтчбек комплектуется 0,8-литровым бензиновым двигателем с производительностью 52 лошадиные силы, который работает вместе с 5-позиционной МКПП, 3-ступенчатой АКПП и вариатором CVT.

Четвертая позиция представлена Renault Kwid, который обойдется от 4 500 долларов. Первоначально, французский хэтчбек предназначался для индийского рынка, но в настоящее время он доступен в Европе, Азии, России и Южной Америке. Под капот «Квид» получил 3-цилиндровый 0,8-литровым 57-сильным бензиновым агрегатом, приводимым в действие 5-секционной МКПП.

На третьем месте расположился Suzuki Alto 800 стоимостью 4 300 долларов. Японский хэтчбек получил под капот 3-цилиндровый агрегат объемом 0,8 литра с мощностью 48 лошадиных сил, взаимодействующий в 5-скоростной «механикой». В максимальной комплектации «Альто» оснащается кондиционером и водительской подушкой безопасности.

На четвертой строчке числится Tata Nano, цена которого достигла 2 500 долларов. Индийская «пятидверка» оснащена рядным 0,62-литровым мотором , генерирующим отдачу в 33 «лошадки» и 4-ступенчатой МКПП или 5-диапазонным «роботом».

Возглавил рейтинг Bajaj RE60, за который придется отдать всего 1 200 долларов. Индийский автомобиль оборудовали 1-цилиндровым агрегатом объемом 0,2 литра с мощностью 20 лошадиных сил.

Подписаться:

Поделиться: