VistaNews.ru


Битва двух черепах: «Грязевой» тест-драйв Renault Duster и УАЗ «Патриот»

25-08-2019, 19:00

Оба внедорожника проявили себя по максимуму в пределах своих возможностей.

К «грязевому» тест-драйву Renault Duster и УАЗ «Патриот» подошли в «полном обмундировании». Российский автомобиль был представлен с бензиновым, более мощным чем у конкурента мотором, в то время как «француз» к испытанию подошел с дизельным агрегатом и чуть меньшей массой, что должно было давать ему некоторое преимущество.

Так изначально считали обзорщики с канала Clickoncar, но на деле же разница в проходимости обоих авто оказалась разительной. УАЗ «Патриот» водители сумели «утопить» буквально в первой же луже, «Патрик» беспомощно замер, и пока один из блогеров пытался привести его в чувство, второй – ходил по лесу, собирая грибы.

«Нам уже начало казаться, что это конец», – блогеры были убеждены, что битва двух «черепах» закончится, так по сути и не начавшись, поскольку УАЗ «Патриот» не сумел выбраться даже когда его пристегнули к дереву буксировочным тросом. Автомобиль выпускал из-под колес брызги грязи, никак не желая выезжать на сухую дорогу из маленькой лужи, в то время как Renault Duster во всю занимался покорением глубоких раскатанных колей.

Самое забавное во всём этом то, что УАЗ «Патриот» в итоге всё-таки выехал из лужи и даже начал демонстрировать, что мощному двигателю под силу справляться с более серьезными преградами чем та, которую он только что преодолел, однако на пути «Патрика» к успеху вновь легла лужа. И тут уже шансов у автомобиля не было, слишком уж глубокой оказалась она, почти по верхушку колес.

«В Renault Duster после такого я теперь уверен куда сильнее, чем в УАЗ «Патриот», – уверенно заявил эксперт, уточнив, что всем владельцам «француза» данная новость наверняка должна была согреть душу, ведь изначально все думали, что «Патрик» попросту «уничтожит» конкурента в грязи.

Подписаться:

Поделиться: