VistaNews.ru


Звенит как колокол: Механик объяснил, как исправить распространенную проблему Hyundai Creta

25-08-2019, 16:03

В некоторых случая непонятные звуки могут преследовать «Крету» сразу после покупки.

Началось всё с того, что автолюбитель, купивший свою Hyundai Creta несколько месяцев назад, решил пожаловаться на странную проблему. Она оказалась очень непостоянной, проявляясь в тех случаях, когда водитель этого вообще не ожидал.

Кроссовер начал заводиться с непонятным звоном, похожим на звуки колокола, причём посторонние звуки изредка появлялись даже тогда, когда автомобиль ехал по трассе на полной скорости, что нередко заставляло водителя испытывать испуг – звон был довольно резким.

Об этой проблеме он рассказал в сообществе «ВКонтакте», посвященном Hyundai Creta.

Пробег кроссовера составлял всего-то 13 000 километров, и автомобилисту очень не хотелось ехать на ремонт, потому он решил вначале попытать счастья в сети.

Один из владельцев «Креты» предположил сперва, что это звенит сцепление, поскольку при нажатии на него звук внезапно исчезал, однако опытный механик, пришедший в обсуждение, объяснил, как на самом деле можно исправить эту распространенную проблему Hyundai Creta.

«У меня был такой же звук, один в один. Причём началось всё в момент покупки, практически сразу же. Пришлось колдовать над глушителем», – эксперт объяснил, что сперва нужно снять глушитель с Hyundai Creta, затем разрезать его и заварить гремящую заслонку – именно эта металлическая деталь, после наезда на кочку, разболталась в своём креплении и время от времени начала доставлять неудобства: «Глушитель потом обратно заварить не забудь».

Подписаться:

Поделиться: