VistaNews.ru


Чем б/у KIA Rio лучше Renault Megane: «Обе хороши, но кореец-то повыгоднее»

25-08-2019, 11:23

Эксперт сравнил два популярных подержанных бюджетника.

На канале Dizzlike Channel появился небольшой сравнительный обзор б/у KIA Rio и Renault Megane в кузове «купе», хотя блогеру кажется, что правильнее будет называть её трехдверным хэтчбеком. Оба этих автомобиля, считает эксперт, совершенно заслуженно пользуются высоким спросом, только вот проблема в том, что адекватный «Меган» на вторичном рынке найти не так-то просто.

При аналогичных ценниках в 400-500 тысяч рублей, на российской «вторичке» можно обнаружить модели 2010-2011 годов выпуска, причём с KIA Rio ситуация совершенно такая же, но только вот «кореец» за эти деньги будет гораздо «живее», только если покупателю не повезёт найти такой же Renault Megane, который представлен в данном видео.

Если говорить о багажниках, то у «француза» с ним всё ну очень плохо. Монокок откровенно неудачный, а вкупе с слишком высокой погрузкой, убежден автор видео, нормально разместить длинномеры внутри авто никак не получится: «При сложенных сиденьях там якобы почти куб свободного пространства, но туда банально ничего адекватного не влезет. Максимум – два пакета из супермаркета».

KIA Rio же в этом плане будет получше Renault Megane. У него и с погрузочными размерами всё хорошо, и в целом багажник более вместителен. Во всем остальном же – от оснащения до силовых агрегатов – оба автомобиля не слишком сильно отличаются, но есть один нюанс, заключающийся в стоимости комплектующих, и вот здесь уже «кореец» оставляет конкурента не у дел.

По большинству позиций, от задних фонарей до передних дверей и бамперов, стоимость деталей что у KIA Rio, что у Renault Megane совпадает, но, если говорить о головной оптике, всё становится на свои места. За 2 фары для «Рио» отдать придётся не более 4-5 тысяч рублей, в то время как комплект оптики для «Меган» будет стоить под 50 тысяч – всему виной адаптивный ксенон: «Нет, они обе хороши и достаточно надежны при адекватном обслуживании, но кореец-то повыгоднее».

Подписаться:

Поделиться: