VistaNews.ru


Обслуживание замучает: Почему на Renault Logan Stepway не стоит ставить ГБО – сеть

25-08-2019, 09:23

Речь идёт о «французах», под капотом которых расположен мотор от Nissan.

Если говорить о Renault Logan Stepway со стандартным двигателем К4М на 115 «лошадей», то с ним газобаллонное оборудование сочетается прекрасно: многие водители отмечают, что такой газовый «Логан» может спокойно проезжать под 200 000 километров при правильном обслуживании.

Однако, когда речь заходит про Renault Sandero Stepway с 1,6-литровым мотором производства Nissan, начинают возникать некоторые нюансы. Именно их и захотели обсудить комментаторы одного из тематических сообществ «ВКонтакте», когда новоявленный владелец свежего 113-сильного «Логана» попросил у них совета.

«Стоит ли ставить газ? Знакомые твердят, что этот двигатель не особо его жалует, что можете рассказать?» – интересуется неопытный автомобилист. Некоторые комментаторы считают, что в принципе на такие Renault Logan Stepway можно ставить ГБО, но только в том случае, если оно будет максимально качественным и дорогим: «Если и брать, то как можно более качественный».

Впрочем, большинство водителей считает, что даже высокая стоимость оборудования здесь не спасает, поскольку мотор от Nissan крайне плохо адаптирован под газ, из-за чего водителю то и дело придётся докупать различные запчасти – обслуживание такого Renault Logan Stepway его попросту замучает.

«Про ниссановский движок слышал только негативные отзывы в этом плане», «Не ставь, разоришься на регулировке клапанов, каждые 10 000 км придётся делать. На обычном 8-клапаннике это быстро и дешево, но не здесь», – объяснили в сети, почему не стоить ставить ГБО на Renault Logan Stepway.

Подписаться:

Поделиться: