VistaNews.ru


Проходимость хуже, чем у седанов: Стоит ли покупать KIA Rio X-Line? – блогер

24-08-2019, 08:37

Автомобилист рассказал о плюсах и минусах корейского кросс-хэтча, а также поведал, кому подходит данная машина.

Отечественный потребитель нередко задумывается над вопросом, стоит ли покупать KIA Rio X-Line, и блогер на YouTube-канале «Я Не Кит» дал некоторые разъяснения по данной теме. Он напомнил, что корейцы позиционируют эту машину как кросс-хэтч, однако на деле, она представляет собой только «обертку» кроссовера.

Блогер пояснил, что у KIA Rio X-Line фактический клиренс составляет всего 170 мм вместо заявленных производителем 195 мм, то есть, меньше, чем у некоторых седанов, которые предлагаются на российском рынке. Стало быть, у «корейца» проходимость может быть хуже, чем у Renault Logan Stepway или LADA Vesta Cross, и об этом стоит помнить тем, кому «Икс-лайн» представляется как «джип».

Автомобилист отметил, что KIA Rio X-Line подойдет водителям-семьянинам, однако здесь тоже нужно помнить, что эта машина может подвести в поездке на дачу в силу сомнительной проходимости. Поэтому, «Икс-лайн» можно рассматривать как семейную, и в то же время, молодежную машину для езды по городу или легкому бездорожью.

KIA Rio X-Line нравится блогеру интересно оформленным, просторным салоном, и убежден, что именно внутреннее пространство важно, а не внешность машины. Также автомобилист отметил, что хэтчбек наделен хорошим функционалом.

Уточним, что блогер взял на обзор KIA Rio X-Line со 100-сильным мотором. Автомобилист не стал говорить о динамике этой машины, так как ее практически нет, но отметил, что двигатель «орет как не в себя», если на трассе пытаться резко набрать скорость. Также в разговоре в комментариях со своими зрителями блогер заявил, что «Икс-лайн» имеет достаточно посредственную шумоизоляцию.

Подписаться:

Поделиться: