VistaNews.ru


«Кроссовер для того, чтобы возить картошку вашим батям»: Блогера не впечатлил Hyundai Creta из каршеринга

23-08-2019, 10:00

«Крета» 1.6 никуда не едет – с таким убеждением автор вышел из машины после тест-драйва.

Hyundai Creta в этом году стал доступным для аренды через каршеринг, поэтому блогер Gurya решил протестировать переднеприводный вариант корейского кроссовера лично. Прокатившись по улицам, он пришел к выводу, что 123-сильный двигатель объемом 1,6 литра подходит только для неспешной размеренной езды, чтобы перевезти себя из точки А в точку Б. Он добавил, что если в салоне находится несколько человек и багаж, то «Крета», вероятно, вообще никуда не доедет.

По его словам, мотор сюда установлен тот же, что и в Hyundai Solaris, однако Creta больше и тяжелее, соответственно, и раскручивается дольше и хуже, да и в целом «Крета» – это немного надутый «Солярис». «Кроссовер для того, чтобы возить картошку вашим батям», – сообщил блогер, предположив, что дальше, чем за город на дачу, на «Крете» выезжать не следует.

Качество звука от установленной в кроссовер аудиосистемы показалось ему удовлетворительным: «Вашим бабушкам с дедушками хватит», – заявил автор. Он отметил, что комплектация Hyundai Creta в каршеринге предлагается небогатая – купить такой автомобиль можно по цене около 700 000 рублей.

Далее он обратил внимание на показатель среднего расхода топлива по городу на «приборке» – 11,6 литра, что немало даже для городского кроссовера. А разгон от 0 до 100 км/ч «Крета» преодолевает за 13 секунд, так что о хорошей динамике в поездке можно забыть.

В целом автомобиль его не впечатлил. Блогер сообщил, что если нужно взять машину в аренду через каршеринг, чтобы просто доехать в определенное место, то брать Hyundai Creta, который стоит 11 рублей в минуту, нет смысла – проще остановиться на более дешевом «Солярисе» или KIA Rio, которые точно так же справятся с этой задачей.

Подписаться:

Поделиться: