VistaNews.ru


Когда эмоции после покупки поутихли: Чем LADA Granta лучше LADA Vesta и KIA Rio – владелец

23-08-2019, 04:00

Автомобилист, недавно приобретший «Гранту», рассказал о ее положительных моментах и нюансах.

Владелец LADA Granta 2019 на YouTube-канале UlanOrc поделился своими впечатлениями, однако не сразу после покупки машины, а когда эмоции от нее поутихли – спустя две недели и 1 500 км пробега. Уточним, что речь идет о фастбеке в версии «Комфорт» с трансмиссией АМТ 2.0.

По словам автомобилиста, LADA Granta – это Volkswagen Polo с «ладовским» шильдом. Первое, на что, обратил внимание владелец «Гранты» - высокий клиренс. При этом он подчеркнул, что дело не в высоте, а в эффективности, ведь у отечественной машины практически плоское днище, в отличие от ее конкурентов, в том числе Volkswagen.

Еще автомобилист рассказал, чем LADA Granta лучше LADA Vesta и KIA Rio. По его словам, «Гранта» имеет гораздо лучшую обзорность на водительском месте в сравнении с «Вестой», а корейская машина, в отличие от «Гранты», вызывает у водителя «приступ клаустрофобии» из-за тесноты.

Да и в целом оно комфортное, не тесное. Автомобилист отметил, что ему, будучи за рулем «Гранты», практически все органы управления доступны на вытянутой руке, и ему не нужно отрывать спину от кресла, чтобы взаимодействовать с ними.

Говоря о плюсах LADA Granta, автомобилист выделил энергоемкую подвеску, огромный багажник, информативные боковые зеркала, удобные кресла, нормально настроенную КПП, достаточную динамику.

Нюанс салона «Гранты» – в случае с фастбеком, ограничена обзорность сзади из-за небольшого окна. Проблема усугубляется небольшим зеркалом заднего вида, в которое не «помещается» даже маленькое окно, однако установка более крупного зеркала проблему не решает, так как больше зеркало мешает обзору спереди.

Еще один нюанс фастбека LADA Granta – при складывании задних кресел для расширения багажника, с них придется снимать подголовники.

При складывании «дивана» получается практически ровный пол, однако расстояние от передних кресел до конца багажника составляет 160 см, а потому, желающим переночевать в машине, придется подгибать ноги.

Подписаться:

Поделиться: