VistaNews.ru


То, что не сделали французы: Владелец Renault Duster рассказал о «косяках» и доработках днища

22-08-2019, 21:00

Автомобилист ездит на «Дастере» уже четвертый год, и по мере знакомства с кроссовером, выявил его недочеты.

Владелец Renault Duster на YouTube-канале Dimon Live рассказал о «косяках» и доработках днища. Автомобиль проехал 55 тысяч километров, и «реновод» по мере эксплуатации машины, делал в ней то, что не сделали французы.

Первый минус днища «Дастера», на который обратил внимание автомобилист – крепежные болты защиты картера. Со временем они разбалтываются и им срывает резьбу, так как под некоторыми из них защита неплотно прилегает к конструкции. Чтобы не «мучиться» с этим, «реновод» наварил на картере гайки под резьбу М12, и вкручивает крепежные болты защиты в них. Это немного уменьшило клиренс, однако теперь ничего не разбалтывается и не звенит.

Владелец Renault Duster также обратил внимание минус поддона – слишком маленькое «окно» для слива масла. Автомобилист расширил его с помощью болгарки, и теперь при замене смазки не нужно заморачиваться со съемом защиты полностью. Однако в любом случае лучше снимать ее хотя бы раз в год, чтобы проводить инспекцию.

У Renault Duster на днище есть скобы, которые выступают в роли защиты сайлентблоков передних рычагов. За их состоянием необходимо следить, так как нередки случаи, когда они за что-то цепляются и гнутся, либо отрываются.

Еще владелец Renault Duster советует подкручивать болты, которыми крепится подрамник. Если этого не делать, что рано или поздно, появятся посторонние стуки, которые будут слышны во время езды. Это плохо тем, что можно далеко не сразу догадаться, что именно гремит, и ошибочно искать причину стуков не в том месте.

Защитные листы топливного бака в Renault Duster начинают ржаветь уже в первые два года эксплуатации. По словам автомобилиста, подкрашивание защиты не дает желаемого результата – металл продолжает ржаветь.

Уже в первый год эксплуатации, в «Дастере» рассказчика появились стуки в задней части.

Оказалось, разболтались тормозные тросики, которые во время движения стучали о днище. Тросики можно зафиксировать хомутами или спленом. Автомобилист подытожил, что все листы защиты в Renault Duster могут гнуться и разбалтываться, а потому стоит время от времени инспектировать днище, чтобы своевременно закручивать выкрутившиеся болты и укреплять слабые места.

Подписаться:

Поделиться: