VistaNews.ru


«Надоели пузотёры»: Владелец рассказал о покупке и недостатках Renault Duster

22-08-2019, 14:06

Автор так тщательно выбирал машину, но в итоге разочаровался.

Как рассказал на одном из автофорумов владелец, Renault Duster в спецверсии Dakar он приобрел в 2019 году, хотя сам автомобиль был выпущен в 2017-м. Оснащен он 2-литровым бензомотором мощностью 143 лошадиные силы, полным приводом и автоматической коробкой передач.

По словам автора, до «Дастера» у него во владении были Toyota Carib, Mazda Axela Nissan Note. Однако ему «надоели пузотёры»: у «Акселы» был клиренс 9 см, а у последнего, «Енота» – 12 см. Как рассказал владелец, он постоянно «утюжил» дорожные неровности, не мог ехать в гору зимой, спотыкался на бордюрах. Преимуществом «японцев» было то, что они потребляли мало топлива и «не ломались».

Размышляя над тем, где взять побольше дорожного просвета, автор уже подумывал над покупкой Toyota Hilux Surf, Hyundai Tucson и Suzuki Jimny. Но в результате взял «брата» Nissan Note на платформе B0 – Renault Duster Dakar.

Как рассказывает владелец, пересев на «Дастера», он понял, что значит «видеть за версту»: благодаря узким стойкам и почти квадратному заднему боковому «треугольнику» обзорность у «француза» лучше в разы. Посадка высокая, «табуретная», комфортные сиденья, трансформируемый салон и вместительный багажник, позволяющий перевозить двухметровые брусья при закрытых дверях.

Однако упомянул владелец Renault Duster и о недостатках нового авто: среди них он назвал слишком близкое расположение лобового стекла к водителю, из-за чего его легко «заляпать» руками и можно задеть видеорегистратор. Также дисплей мультимедийной системы расположен ниже уровня колен водителя, что делает очень неудобным его использование при езде. Навигационные карты «древние». Однако менять «мультимедийку» пока что дорого, да и нет места, куда ее можно поставить повыше.

Подытожил свою историю о покупке «Дастера» автор тем, что проходимость у кроссовера тоже ограничена: «В лес на иголки не заедешь, легкую чащу играючи не преодолеешь», – пожаловался он. И добавил, что теперь думает о выборе зимней резины и защиты, поскольку заводской «дуршлаг» погнут внизу и «маячков» нет.

Подписаться:

Поделиться: