VistaNews.ru


Они существуют: Владелец Hyundai Creta рассказал про «задиры» двигателя

22-08-2019, 09:55

Проблема была выявлена в «Крете» с 2-литровым мотором. Для ее обнаружения использовался автомобильный эндоскоп.

Кирилл Кукшин, владелец Hyundai Creta, на своем YouTube-канале рассказал про «задиры» двигателя. Автомобилист уточнил, что его машина оснащена мотором 2.0, полным приводом и проехала 30 тысяч километров. Кроссовер обслуживается исключительно у дилера, и заправляется только 95-м бензином.

Накануне рассматриваемая Hyundai Creta побывала на диагностике, в рамках которой эксперт проверил цилиндры машины эндоскопом. Начал он со второго «котла», и отметил, что он внутри практически чистый, однако нагар понемногу появляется, а еще «задиры» – они существуют в «Крете», и эндоскоп это наглядно продемонстрировал.

Специалист отметил, что пока не видит ничего критичного, однако неприятность преждевременна для пробега в 30 тысяч километров. К слову, в третьем цилиндре наблюдалась та же «картина». Эксперт также отметил, что задиры во втором и третьем цилиндрах мотора появились друг напротив друга – со стороны впуска и выпуска. При чем, со стороны выпуска повреждения цилиндра более заметные.

Далее в Hyundai Creta были проверены первый и четвертый цилиндры. В первом «задиры» оказались еще заметнее, чем во втором и третьем. При этом эксперт отметил, что клапаны в первом «котле» достаточно чистые, а потому в ближайшем будущем с ними не будет проблем, однако не стоит забывать о профилактических мероприятиях, которые нужно делать с мотором каждые 10 000 км пробега.

Четвертый цилиндр «Креты» оказался самым чистым и наименее поврежденным. Эксперт не смог объяснить, почему именно первый «котел» задирается больше остальных, а четвертый – меньше всего, однако отметил, что для машин Hyundai – это закономерность.

Подписаться:

Поделиться: