VistaNews.ru


Самый дорогой «Патрик»? Сеть «взорвал» грузовой УАЗ «Патриот» за 3,7 миллиона рублей

22-08-2019, 06:00

Различные «топы» лучшего тюнинга для российского внедорожника придётся обновить.

Впрочем, назвать данную разработку полноценным тюнинг-проектом достаточно сложно, поскольку здесь от УАЗ «Патриот» остался исключительно кузов – да и тот претерпел массу различных изменений и доработок, призванных подготовить его для установки на трёхосную платформу от грузового вездехода «Ямал».

Этот шестиколесный «монстр» на шинах низкого давления представляет собой классический УАЗ «Патриот» в кузове пикап, который подвергли серьезным модификациям, благодаря которым высота кабины автомобиля теперь достигает почти 2,5 метров в высоту. С пикапа были убраны мосты, а саму раму удлинили, усилив в местах крепления подвески и навесных агрегатов.

Внедорожный грузовик оснастили двумя раздаточными коробками, и если первая – от Dymos – представляет собой абсолютно стандартный агрегат, то вторая принадлежит БТР-60, и имеет выход на гребной винт. Рессоры «Патрику» подошли от «Газели», только их для начала усилили несколькими дополнительными листами.

Чтобы установить карданный вал, соединяющий между собой две этих раздатки, мастерам пришлось прикрепить к днищу машины два подшипника. Получившееся грузовое «чудо» имело более 6 метров длины, а из-за слишком высокой кабины, штатные зеркала заднего вида пришлось опустить вниз: «Иначе всем легковушкам придёт хана».

Общая стоимость всех доработок УАЗ «Патриот» достигла 3,7 миллиона рублей, и несмотря на то, что «уазиком» данного «гиганта» уже не назвать, комментаторы в сети считают, что он достоин звания самого дорого «Патрика». «Скоро люди будут покупать машины не в салонах, а у таких мастеров», «Намного круче, чем родной автопром», «Вот это грузовик. Теперь главное, чтобы мощности для перевозок хватило», – сеть «взорвал» грузовой УАЗ «Патриот».

Подписаться:

Поделиться: