VistaNews.ru


В поисках «вездехода»: Почему Skoda Octavia Scout является оптимальным выбором – блогер

21-08-2019, 09:12

Эксперту пришлось полететь в Германию, дабы разыскать хороший экземпляр машины, но оно того стоило.

Блогер на YouTube-канале «Пригон и Растаможка авто - EUAUTO.PRO» рассказал, почему Skoda Octavia Scout оптимальным выбором. Перед экспертом стояла задача, найти такую «Октавию» и приобрести ее, вписавшись в определенный бюджет. В поисках «вездехода», блогера занесло в Германию, где он с коллегами и заказчиком осмотрел четыре универсала.

Поиски достойного Skoda Octavia Scout в Германии шли уже третий день, когда блогер наткнулся на экземпляр 2010 года чешской сборки с пробегом в 280 000 км. «Октавия» предлагалась за 5500 евро, и пребывала в хорошем состоянии, что подтвердили на подъемнике. До этой машины были осмотрены еще три «Скаута», но они по состоянию заметно уступали последнему варианту, а потому был куплен именно он.

Уточним, что блогер гнал Skoda Octavia Scout в Украину. Купленная за 5500 евро в Германии машина, с учетом растаможки, обошлась в 10100 евро (около 750 000 рублей). Ценник немаленький, и в России можно разыскать «Скаута» подешевле, однако стоит учитывать, что вышеописанная «Октавия» проехала 280 000 км по хорошим немецким дорогам, а потому, может проехать как минимум еще столько же.

Блогер рассматривает Skoda Octavia Scout как идеальное авто, большим плюсом которого является автоматический полный привод. Также универсал хорош огромным багажником и клиренсом в 18 см, что актуально для российских дорог, и понравится любителям активного отдыха или поездок на дачу.

Купленный в Германии Skoda Octavia A5 Scout оснащен дизельным агрегатом 2.0 на 140 л.с. в связке с 6-МКПП. Данный мотор славится надежностью и экономичностью. Также машина хороша функционалом, ведь оснащена климат-контролем на две зоны, круиз-контролем, мультимедийной системой с CD, MP3, USB и Bluetooth, подогревом кресел и зеркал, мультирулём, ABS, ESP и многим другим.

Подписаться:

Поделиться: