VistaNews.ru


От «Антигелика» до «Уазика» за 2 миллиона: ТОП-3 удачных тюнинга внедорожников УАЗ

20-08-2019, 21:00

Как оказалось, имея кругленькую сумму, можно «превратить» старенький «уазик» в произведение искусства.

И обзорщику с канала «АвтоТайм» удалось отыскать как минимум 3 таких внедорожника УАЗ. Первый из них – УАЗ-469, и принадлежит старенький советский автомобиль популярному блогеру AcademeG, который прославился тем, что дорабатывал «автохлам», превращая его в необычные машины.

С этим УАЗ-469 всё было просто – автомобилист задумал проект «Антигелик», в ходе которого «Уазик» обзавёлся 300-сильным 8-цилиндровым мотором и доработанной подвеской, что позволило ему обогнать в специальном заезде сам Mercrdes-Benz G-class. При этом до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 6,4 секунды, а максимальная скорость после недавних испытаний составила 187 км/ч.

Теперь от «Антигелика» можно перейти к «Уазику» за 2 миллиона рублей – именно такой выглядит общая стоимость амбициозного тюнинг-проекта УАЗ «Патриот». Внедорожник окрасили в особый желтый цвет матовым защитным покрытием «Молот», после чего – оборудовали мотор турбиной, сделавшей максимальную отдачу «Патрика» равной 180 км/ч, а крутящий момент – в 315 Нм, и теперь до «сотни» автомобиль разгоняется менее, чем за 10 секунд.

Третье место в ТОП-3 удачных тюнинга внедорожников УАЗ достаётся ещё одному УАЗ «Патриот», но тут уже стоимость самого обвеса, без учёта ценника авто, составила 2 миллиона рублей с лишним, и единственная причина, по которой этот «Патрик» оказался ниже в списке – скучный внешний вид.

Обвес получил название «Медведь», и включил в себя установку огромных вседорожных колес, а также «свап» силового агрегата на 2,8-литровый турбодизель, выдающий до 120 «кобыл»: «Каждый из этих УАЗ-ов едет как минимум не хуже Гелика прошлого поколения».

Подписаться:

Поделиться: