VistaNews.ru


«Нормальные пацаны возьмут медведя!»: Почему у Skoda Kodiaq нет адекватных конкурентов – блогер

20-08-2019, 10:00

Обзорщик оценил альтернативы чешскому кроссоверу и пришёл к неочевидным выводам.

По словам блогера Дениса Макеева, для своих денег Skoda Kodiaq – мега-крутой автомобиль для «нормальных пацанов». На первый взгляд может показаться, что конкурентов у него видимо-невидимо, потому популярный обзорщик захотел объяснить, почему все они – так или иначе хуже, чем «Кадьяк».

Если рассматривать сегмент кроссоверов и внедорожников по цене от 1,5 до 2,5 миллионов рублей, то авторынок России может предложить впечатляющий выбор. Однако эксперт убежден в том, что адекватных конкурентов у Skoda Kodiaq нет. Hyundai Santa Fe или Tucson – симпатичные кроссоверы, уступающие, однако, «чеху» по надежности и оснащению: «Да и в целом корейцам доверять страшновато всё-таки».

Наибольший выбор в этом сегменте принадлежит бренду Mitsubishi. Только вот новенький Eclipse Cross, при приятной в целом внешности, слишком уж маленький по габаритам, на уровне Hyundai Creta, а Outlander, несмотря на достойную проходимость и неплохое оснащение, не может похвастать существенными техническими доработками за последние пару поколений.

По мнению автомобилиста, единственным достойным конкурентом Skoda Kodiaq с натяжкой можно назвать Mitsubishi Pajero Sport, заслуживший свою популярность и репутацию, но внешне, после рестайлинга, нормально смотреться «Паджерик» перестал: «Полный привод, атмосферный мотор, надежность – это все у него есть, но выглядит уж слишком на любителя».

Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan и KIA Sportage, считает автор видео, это слишком уж «женские» кроссоверы, а вот KIA Sorento Prime, по сути, мало чем уступает Skoda Kodiaq, но есть один нюанс, заключающийся в ценнике корейского внедорожника.

За 7-местную модификацию придётся отдать не менее 2,9 млн рублей, в то время как «чех» в минимальной версии с 3 рядами сидений обойдется на 1,3 млн дешевле: «Я столько времени перечислял возможных конкурентов, но теперь вы видите, что их по сути и нет. Нормальные пацаны возьмут медведя!».

Подписаться:

Поделиться: