VistaNews.ru


Китайцы «утерли» японцев? Что не так с Haval H9 и чем он хорош

20-08-2019, 06:00

Обозреватель неделю тестировал внедорожник, благодаря чему выявил его слабые и сильные стороны.

Блогер на YouTube-канале OS Media рассказал, что не так с Haval H9 и чем он хорош. Бытует мнение, что этим внедорожником китайцы «утерли» японцев, и обозреватель решил это проверить, для чего катался на машине целую неделю по Москве и Подмосковье.

По словам автомобилиста, Haval H9 представляет собой средоточие лучших решений на современном рынке внедорожников, заключенное в кузов, «слизанный» у 150-го «Прадика». Однако, невзирая на «премиальность» модели, а также на максимальную комплектацию машины, взятую для тестов, обозреватель заметил, что в машине – максимум маркетинга, но не так уж много качества. К примеру, кнопка обогрева руля из него просто выпала.

Сильно смутило блогера качество хромированных акцентов экстерьера Haval H9. Эксперт уточнил, что обозреваемая машина проехала всего 4 000 км, и «пережила» только одну зиму. Однако на блестящем декоре уже появились пятна окисления. По мнению автомобилиста, на пробеге в 20-30 тыс. км весь «хром» может облезть.

Блогер напомнил, что в России Haval H9 предлагается с двумя моторами: бензиновым 2.0 на 245 л.с. и дизельным 3.0 на 190 л.с. Последнего, по словам производителя, не хватает большому внедорожнику. Бензиновый агрегат хорош тем, что на нем используется турбина, которая используется на автомобилях авторитетных мировых производителей вроде VW Group, а потому ее можно считать проверенной.

Блогер посетовал на то, что подкапотное пространство Haval H9 не очень удобно для людей небольшого роста. Однако, если верить производителю, под капот внедорожника придется заглядывать нечасто. Также обозревателю понравилось, что моторный отсек машины после 4000 км пробеге выглядит как новый, чему способствует резиновый уплотнитель.

Haval H9 хорош шумоизоляцией. Китайцы не поскупились установить ее не только на внутреннюю сторону капота, но и на подкрылки – здесь используется ворсяное покрытие, которое обеспечивает дополнительную изоляцию салона авто от шума колес и подвески.

В багажнике Haval H9 «спрятан» третий ряд кресел, раскладывающихся с помощью электропривода.

Это можно считать приятным бонусом, однако стоит помнить, что третий ряд будет неудобен для дальних поездок. Также блогеру не понравился «уродливый грантовский» пластик в багажнике.

Подписаться:

Поделиться: