VistaNews.ru


Почти новый, но зазвенел: Как «отремонтировать» Renault Duster «перепрошивкой» – блогер

19-08-2019, 12:40

Эксперт рассказал о случае, когда владелец совершенно исправного кроссовера столкнулся с неприятными звуками в машине, и их причину не выявила диагностика «официалов».

Блогер на YouTube-канале «Чип-тюнинг CTE-Power» рассказал, как «отремонтировать» Renault Duster «перепрошивкой». Именно ею занимается эксперт, и показал сюжет, в котором владелец французского кроссовера поведал свою историю.

Уточним, что речь идет про почти новый Renault Duster с мотором 2.0, который не имеет поломок, но зазвенел. По словам автомобилиста, звон появляется на разгоне, и на оборотах в 1500-2000 он слышен практически всегда.

Когда проблема была обнаружена, автомобилист пригнал свой «Дастер» дилеру на диагностику, но она не показала неисправностей. Так было несколько раз, и итог посещений «официалов» был всегда одним и тем же – они уверяли, что все дело в плохом топливе, и рекомендовали менять АЗС.

Владелец Renault Duster заявил, что смена топлива никоим образом не влияла на проблему. По словам блогера, ее причина кроется в детонации, обусловленной настройками электроники, управляющей силовой установкой кроссовера. Эксперт пояснил, что все дело в экологическом стандарте Евро-5, под который «прошит» двигатель «Дастера».

Когда эксперт «перепрошил» Renault Duster под Евро-2, владелец машины отправился на тестовый заезд, чтобы понять, есть ли эффект от «ремонта».

По словам специалиста, порой, чтобы ощутить эффективность «перепрошивки», приходится проехать несколько сотен километров. Однако владелец кроссовера проехал всего круг, после чего понял, что проблема со звоном ушла.

Подписаться:

Поделиться: