VistaNews.ru


Первые «косяки»: Владелец Haval F7 озвучил расход и проблемы кроссовера

19-08-2019, 09:29

Автомобилист в целом рад приобретению «китайца», но, не проехала машина и пару тысяч километров, как забарахлила ее электроника.

Владелец Haval F7 на YouTube-канале Oleynik Vladimir озвучил расход и проблемы кроссовера. Пробег автомобиля составляет почти 1800 км и, по словам автомобилиста, паркетник с 2-литровым мотором в городском режиме требует 13,8 л топлива на 100 км пути. Отметим, что машина еще на обкатке, а потому «аппетит» ее может измениться.

По словам владельца Haval F7, он является не самым спокойным водителем, а потому полагает, что при спокойной езде расход можно снизить до 12 л, однако при агрессивном вождении расход составит 15 л. Также автомобилист подчеркнул, что по городу он ездит на эко-режиме, исключительно с передним приводом.

Владелец Haval F7 в целом доволен машиной, однако в ней начали проявляться первые «косяки». Так, недавно автомобилист обнаружил, что включающийся в салоне свет при открытии дверей не выключается при их закрытии, и его нужно выключать вручную, с кнопки.

Еще одна проблема проявляется в управлении Haval F7. Автомобилист не понимает, «косяк» это, или же это особенность настроек, но на трассе, при резком нажатии педали газа для обгона, она словно «зависает» – при ее отпускании набор скорости сбрасывается не сразу, и это водитель не считает нормальным явлением.

Третья неприятность – пару дней назад «зависла» мультимедийная система Haval F7.

Автомобилист отметил, что к ней через Bluetooth был подключен телефон. Когда на него позвонили, состоялся разговор, а по его завершении, половина кнопок не сенсорном дисплее «мультимедийки» перестали реагировать на касание. Данная ошибка устранилась сама собой после отключения/включения питания в авто.

Подписаться:

Поделиться: