VistaNews.ru


«Логан – улучшенная версия Лады Гранты»: Владелец Renault Logan поделился впечатлениями после 3 лет эксплуатации

19-08-2019, 06:00

Ничего особенного автор в одном из самых популярных в России «французов» не нашел.

Блогер Денис Чумаков рассказал, что приобрел Renault Logan 2-го поколения в самой бюджетной комплектации «Эконом» с кондиционером в 2016 году, и теперь решил поделиться впечатлениями после 3 лет эксплуатации. За это время он прошел на «Логане» 42 000 км.

Автор сообщил, что на кузове уже успели появиться царапины, потертости и мелкие сколы, однако ничего критичного. Его очень радует наличие газового упора под капотом Renault Logan и возможность открывать крышку одной рукой, но не нравится, что туда летит вся грязь и пространство быстро засоряется.

Доводчики дверей у «Логана» слабые, но блогер отметил, что для машины такого класса это в порядке вещей. Места на заднем ряду не так уж много, втроем не посидишь, но пассажир может ехать с комфортом, а не скрючившись. Что же касается багажника, то он довольно вместительный, а в нише под полом есть место для «запаски», но в «бедной» комплектации у него есть минус – спинка не открывается.

Ездить в дальние путешествия на Renault Logan тяжело, потому что быстро начинает уставать спина в водительском кресле. Сиденье и руль регулируются только в двух положениях. Отделка салона «на любителя» – очень дешевые материалы и грубый пластик.

Расход топлива составляет 8,5 литра по городу и 7-7,2 литра по трассе. Подвеска мягкая, шумоизоляция очень слабая, в горку «Логан» на 5-й передаче едет очень плохо – приходится переключаться на 4-ю.

Автор рассказал, что до Renault Logan он ездил на отечественном автомобиле LADA Granta.

Сравнивая две машины, он заявил, что ничем особенным он не отличается и, по сути, «Логан – это улучшенная версия Лады Гранты». Но, благо, стоит довольно бюджетно, и подходит как для ежедневных поездок по городу, так и выездов на дачу. Однако тем, кто собирается приобретать для себя «Рено Логан», он рекомендует брать более дорогую комплектацию с двигателем помощнее – на трассе 82 лошадиных сил не хватает.

Подписаться:

Поделиться: