VistaNews.ru


«А их угоняют?! Да кому они нужны»: В сети обсудили случай угона Hyundai Creta

18-08-2019, 09:45

Владельцы не позаботились о дополнительной защите, и «Крету» увели менее чем за месяц после покупки.

В сообществе «кретаводов» соцсети «Вконтакте» опубликовала пост владелица Hyundai Creta: она пожаловалась, что меньше месяца назад приобрела «корейца» вместе с супругом, но даже не успела прочувствовать как следует истинную радость от эксплуатации, как автомобиль угнали.

Участники сообщества посочувствовали девушке и обсудили досадный случай угона Hyundai Creta. «А их угоняют?! Да кому они нужны», – в первую очередь удивился один из подписчиков. Автор пошутила, что и сама не ожидала, но оказалось, что угоняют не только Hyundai Solaris, KIA Rio и Renault Logan.

Один из «кретаводов» спросил, ставили ли владельцы «маячок» на Hyundai Creta, но девушка ответила отрицательно, добавив, что он бы и не помог, поскольку злоумышленники глушат сигнал, а вообще «сигналка» стояла только штатная – ничего другого поставить не успели.

Что же касается системы «ЭРА-ГЛОНАСС», то автор рассказала, что в данной версии «Креты» она установлена без GPS-трекера, поэтому отследить с ее помощью автомобиль не удастся – система сработает, только если мошенники сами вдруг решат нажать «SOS», что маловероятно.

Другие участники сообщества стали советовать владельцам Hyundai Creta и всем автомобилистам думать о защите от угона заблаговременно и не надеяться на одну лишь «штатку», а добавлять секретную охрану вроде бистабильного реле, установленного напрямую с бензонасоса, и сейфа на ЭБУ.

Подписаться:

Поделиться: