VistaNews.ru


«Не давай официалам ездить по ушам»: В сети рассказали, как «правильно» проходить ТО-4 на Hyundai Creta

16-08-2019, 18:21

Владельцу «Креты» порекомендовали не прислушиваться к дилерам и соглашаться лишь на регламентные работы.

Началось всё с того, что в сообществе «ВКонтакте», посвященном популярному кроссоверу Hyundai Creta, один из водителей решил пожаловаться на официальных дилеров корейского бренда. У его автомобиля пришло время для ТО-4, и владелец машины собрался приезжать на сервис со своими расходниками.

«Даже со своими расходниками – очень дорого. В районе 15 000 рублей выходит», – рассказывает водитель, уточняя, что «официалы» заявили ему о необходимости замены свечей, при учёте того, что пробег автомобиля составлял всего лишь 60 000 км, а по регламентным нормам эти работы были необходимы лишь каждые 100 000 км, потому автомобилисту и стало интересно, как «правильно» проходить ТО на Hyundai Creta.

В первую очередь, комментаторы в сети посоветовали владельцу кроссовера не давать дилерам его обманывать, пытаясь навязывать те работы, которые там вообще не нужны. В лучшем случае водитель попросту потратит лишние деньги, но в худшем же всё может дойти до того, что «мастера» заменят исправные детали на какие-нибудь дешевые аналоги, а оригиналы – просто продадут.

С такой ситуацией столкнулся один из московских водителей, который повелся на уговоры дилеров и согласился заменить агрегаты: «Не давай официалам ездить по ушам. У меня свечи в идеале были, но я повёлся, заменил. При пробеге в 75 000 км, к слову. Так я их новые свечи выкинул через 10 000 км, сгорели напрочь!».

Впрочем, далеко не факт, что замена свечей в Hyundai Creta – пустое занятие. Комментаторы объяснили, что стоит принимать во внимание качество российского бензина, поскольку с ним даже иридиевые свечи, рассчитанные на 150 000 км, могут выйти из строя, не проехав и десятой части положенного километража: «Дилерам не верь, и оцени состояние свечей, фильтров и тормозухи самостоятельно. Если есть какие-либо подозрения – тогда уже можно задуматься и о замене».

Подписаться:

Поделиться: