VistaNews.ru


«Сплошь заглушки, а стоит миллион»: Стоит ли покупать Hyundai Creta в «базе» – блогер

16-08-2019, 12:28

Корейский бестселлер в начальной комплектации подешевел, а потому эксперт отправился в дилерский центр познакомиться с этой машиной, чтобы понять, целесообразно ли ее приобретение.

Блогер на YouTube-канале VsyakoRazno рассказал про базовую версию кроссовера Hyundai Creta. Теперь она стоит 957 000 рублей, и обозреватель посетил автосалон для знакомства с машиной. Он отметил, что «Крета» в начальной версии – редкость у дилеров.

Базовая Hyundai Creta предлагается с мотором 1.6 на 123 л.с., моноприводом и 6-МКПП. Примечательно, что полностью «пустую» машину нельзя купить. Она предлагается с «допами» (сигнализация, защита картера, металлическая сетка радиатора, ковры в салоне и багажнике), которые повышают ее ценник до 1 004 500 рублей.

Снаружи Hyundai Creta выглядит вполне презентабельно, однако сразу в глаза бросаются пластиковые колпаки на заводских «штамповках», что смущает, если учитывать ценник базовой «Креты». В салоне машины тоже, на первый взгляд, все выглядит хорошо. Однако при детальном рассмотрении внутреннего пространства авто, видно, что важные кнопки «заглушены», то есть, в машине нет даже кондиционера. Также в кроссовере отсутствует подогрев кресел, лобового стекла и руля. Последний вполне функционален, однако отсутствует регулировка по вылету.

Блогер посетовал, что в базовом кроссовере «сплошь заглушки, а стоит миллион». Обозреватель решил поинтересоваться у своих зрителей, стоит ли покупать Hyundai Creta в «базе», и их реакция оказалась вполне предсказуемой.

Большинство зрителей не желает покупать «ведро из фольги» за миллион рублей.

За эти деньги, как отмечают пользователи, можно приобрести полноприводный «Дастер» с дизельным мотором, или LADA Vesta SW Cross, либо KIA Rio в «максималке». Также в комментариях оказались «кретаводы», которые настаивают на том, что лучше доплатить за нормальную комплектацию «Креты», а не покупать «пустышку».

Подписаться:

Поделиться: